Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Элитная квартира в доме на землях РАН в Москве продается почти за $6 млн

Опубликовано
Текст:

Квартира в элитном доме на улице Косыгина, построенном на землях Российской академии наук (РАН), продается за 5,8 млн долларов.

«Стоимость квартир в доме на сегодняшний день составляет от 21 тысячи долларов за квадратный метр. Например, в корпусе А сейчас предлагаются две квартиры: площадью 240 квадратных метров стоимостью 5,5 млн долларов и 274 квадратных метра за 5,8 млн долларов», - сообщили РИА Новости в компании Kalinka Real Estate Consulting Group.

По оценкам специалистов компании, жилой комплекс отвечает всем критериям элитного. В двух корпусах имеется 76 квартир площадью от 50 до 490 квадратных метров, высота потолков в них составляет от 3,3 до 4,2 метра, подземный паркинг рассчитан на 163 машиноместа. У дома есть собственная огороженная территория с контрольно-пропускным пунктом и круглосуточная охрана.

Ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец заявляла, что на земле, принадлежащей Российской академии наук, построены элитные дома, жилье в которых стоит порядка миллиона долларов, и назвала это «верхом цинизма». По ее словам, «на улице Косыгина, дом 2, продают квартиры за миллион долларов», жилье находится в свободной продаже.

Позднее глава РАН Владимир Фортов сказал, что ситуация с элитным домом требует специальных разбирательств и необходимо уточнить, на какой земле он построен.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама