Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Поликлиники в жилых домах Москвы планируется закрыть к 2017 году

Опубликовано
Текст:

Все московские поликлиники, расположенные на первых этажах в жилых домах, должны быть закрыты к 2017 году.

«Поликлиники, расположенные на первых этажах в жилых домах, нельзя считать полноценными и полностью отвечающими запросам жителей. Они так малы по площади, что даже рентгеновский аппарат там установить нельзя, а без этого поликлиника не может работать полноценно. Параллельно со строительством новых поликлиник они будут закрываться, и, надеюсь, что к 2017 году их не останется», - сообщил РИА Новости заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

По его данным, часть освободившихся помещений могут отдать под проект «Доктор рядом», согласно которому на первых этажах жилых домов в рамках государственно-частного партнерства станут открываться офисы врачей общей практики. Этим частным клиникам будет предоставляться льготная аренда при условии, что они будут бесплатно принимать пациентов по полисам обязательного медицинского страхования (ОМС).

Прежде чем приступить к работе, клинике будет необходимо полностью отремонтировать и оснастить медоборудованием помещение за свой счет. Площади помещений будут составлять от 100 до 300 квадратных метров, уточнил собеседник агентства.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама