Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Останкинская башня закрылась для экскурсий на полтора года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экскурсии на Останкинскую башню временно прекращены в связи с реконструкцией объекта, все работы планируется завершить к концу 2014 года.

Реконструкция позволит расширить варианты экскурсий на башню. Например, можно будет реализовать давно планировавшийся «Технический маршрут», который позволит осмотреть конструкцию башни изнутри, увидеть канаты, которые придают устойчивость и прочность всей конструкции, побывать в зале передатчиков, сообщает РИА Новости.

Ремонт Останкинской башни, возраст которой уже приближается к полувеку, начался в 2011 году. В настоящее время в соответствии с графиком ведутся работы по реконструкции инженерных сетей по всей высоте башни - вентиляции, водоснабжения, канализации, электрической сети.

Останкинская телебашня с момента своей постройки в 1967 году стала одним из символов Москвы. На ней располагаются закрытая и открытая смотровые площадки, куда организуются экскурсии для москвичей и гостей столицы. Открытая смотровая площадка работает только летом (с мая по октябрь) и при благоприятных погодных условиях.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама