Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Риэлторы назвали самые дорогие и самые дешевые апартаменты у воды

Опубликовано
Текст:

Разница в стоимости самого дешевого и самого дорогого квадратного метра в комплексах апартаментов у водоемов Москвы составляет 9 раз, в то время как самое дорогое предложение превышает по стоимости самое дешевое более чем в 200 раз.

Минимальная стоимость квадратного метра зафиксирована в многофункциональном комплексе «Водный», из окон которого открываются виды на Химкинское водохранилище и Головинские пруды, она составляет 110 тысяч рублей, говорится в исследовании компании «Метриум Групп».

Вторую строчку занимает проект Loft Park, расположенный в 200 метрах от Головинских прудов (113,1 тысячи рублей). Замыкает тройку проект «Фили Град» - за возможность любоваться видами Москва-реки потенциальному покупателю нужно будет отдать 117 тысяч рублей за «квадрат».

Самый дорогой квадратный метр представлен в клубном комплексе «Резиденция Знаменка». Квадратный метр по соседству с Москва-рекой и Кремлем стоит более миллиона рублей. На второй позиции расположился комплекс апартаментов по адресу Новый Арбат, 32, расположенный недалеко от зданий правительств России и Москвы. Из окон здания открываются виды на Москва-реку. Подобный «комплект» оценивается в 807,5 тысячи рублей за квадратный метр. Через дорогу находится комплекс Smolensky Deluxe, где «квадрат» стоит 774,9 тысячи рублей.

По минимальной стоимости предложения в лидерах снова оказывается проект Loft Park. Студия площадью 24 квадратных метра здесь обойдется в 3,3 млн рублей. На втором месте - комплекс апартаментов Loft River на берегу Сходненского деривационного канала – около 4 млн рублей за жилье площадью 20,7 «квадратов». В тройку лидеров также вошел МФК «Водный» - 4,8 млн рублей за апартаменты площадью 42,3 квадратных метра.

Самые дорогие апартаменты в Москве продаются в ММДЦ «Москва-Сити» в башне «ОКО». За пентхаус площадью 1,2 тысячи квадратных метров девелопер планирует выручить 775,2 млн рублей. Это в 234 раза больше, чем стоимость самых дешевых апартаментов у воды. Апартаменты в соседней башне «Меркурий Сити» (762,8 «квадрата») обойдутся в 517,4 млн рублей. За 339,2 млн рублей можно стать владельцем апартаментов площадью 420 квадратных метров в комплексе на Новом Арбате, 32.

По данным экспертов, приобрести апартаменты с видом на воду можно в 18 проектах в различных ценовых категориях, всего в продаже находится свыше 2 тысяч апартаментов. Более половины всех столичных комплексов апартаментов у воды расположено на берегах Москва-реки (13 проектов). Треть всех проектов продается в ММДЦ «Москва-Сити».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама