Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На сталинских высотках в Москве может появиться художественная подсветка

Опубликовано
Текст:

Архитектурно-художественная подсветка появится на 1,6 тысячи зданий в Москве, в том числе на сталинских высотках, до конца 2016 года, сообщил и.о. заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По словам чиновника, в этом году 763 здания будут оснащены установками архитектурно-художественной подсветки, в том числе на Садовом кольце, Ленинградском, Варшавском и Каширском шоссе. До конца 2016 года планируется выполнить архитектурно-художественную подсветку 1,6 тысячи зданий, расположенных на 14 основных магистралях города, передает РИА Новости.

Он добавил, что подсветка появится на Ярославском, Варшавском, Рублевском, Можайском шоссе, на Кутузовском проспекте, на шоссе Энтузиастов, на проспекте Мира, на улицах Большая Якиманка и Новый Арбат, а также на Садовом кольце.

По словам Бирюкова, в 2011-2012 годах установки архитектурно-художественной подсветки были смонтированы на 102 зданиях, расположенных на улицах Тверская, Новый Арбат и проспект Мира.

Архитектурное освещение появится также на 25 мостах Москвы, набережной Москвы-реки, а также на зданиях тех улиц, которые прилегают к Кремлю. Бирюков отметил, что планируется выполнить художественное освещение и в Александровском саду.

«Для архитектурного освещения зданий и функционального освещения территорий используются современные осветительные приборы и источники света, в основном, светодиоды, которые отвечают требованиям экологической безопасности и энергоэффективности», - сказал Бирюков.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама