Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Элитное жилье в Москве за полгода подешевело, в Подмосковье – выросло в цене

Опубликовано
Текст:

Индекс стоимости одного квадратного метра в элитных новостройках Москвы снизился за первое полугодие 2013 года на 3,8%, до 20,4 тысячи долларов.

Снижение индекса (KEYS Index City), который рассчитывают консалтинговые компании Knight Frank, Ernst & Young и IntermarkSavills, связано с пополнением предложения в строящихся комплексах, поясняют эксперты.

Значение индекса на 30 июня 2013 года было определено по 21 проектам на первичном рынке жилья премиум-класса Москвы, по которым застройщиками полностью сформированы цены и условия продаж.

«В ближайшее время мы ожидаем сохранения текущей динамики показателей, которая будет сопровождаться пополнением предложения новыми объектами и повышением степени готовности строящихся проектов», - отмечается в совместном сообщении консультантов.

Индекс стоимости жилья для первичного элитного рынка Подмосковья (KEYS Index Country) превысил результат прошлого квартала на 1%. По состоянию на конец июня средняя стоимость квадратного метра на первичном загородном рынке составила, по данным аналитиков, около 5 тысяч долларов.

Как отмечается в отчете, показатель рассчитан по 13 проектам премиум-класса, в которых ведутся первичные продажи.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама