Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Средний доход ипотечного покупателя квартиры в Подмосковье - 60 тысяч рублей

Опубликовано
Текст:

Средний ежемесячный доход покупателя новостроек в Подмосковье, оформляющего ипотечный кредит, составляет 60 тысяч рублей, подсчитали риелторы.

«Среднестатистический портрет современного ипотечного заемщика – мужчина или женщина средних лет (27-35), с семьей, работающий на стабильной должности в крупной компании, с официальным уровнем дохода 50-70 тысяч рублей», – говорится в отчете компании «Домус финанс».

По данным экспертов, с таким уровнем заработной платы можно купить в ипотеку однокомнатную квартиру в Одинцово стоимостью около 3 млн рублей. При уровне дохода 60 тысяч рублей, первоначальном взносе 30% и ставке 13% годовых, ежемесячные выплаты по ипотечному кредиту сроком на 20 лет составят около 24 тысяч рублей.

Чуть меньшую финансовую нагрузку ощутит покупатель «однушки» в новостройке города Видное стоимостью от 2,7 млн рублей. При тех же условиях ежемесячные выплаты будут равны примерно 22 тысячам рублей.

При покупке однокомнатной квартиры в новостройке Пушкино стоимостью 1,5 млн рублей, в случае внесения 30% первоначального взноса, кредит на 20 лет получится еще более доступным – 12 тысяч рублей в месяц.

Как отмечают аналитики, среднемесячный начисленный доход в Москве к концу 2013 года составит 56 тысяч рублей, т.е. покупка жилья в ипотеку в Подмосковье сегодня доступна большинству трудоспособных жителей столицы.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама