Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:10
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

АТОР не исключает ухода с рынка ряда туроператоров по Греции

Опубликовано
Текст:

Количество туроператоров, работающих на греческом направлении, может сократиться из-за демпинга, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«В зоне риска находятся мелкие и средние туроператоры, однако о том, кто уйдет с рынка, можно будет говорить лишь в сентябре, поскольку таких компаний, как «Асент Трэвел», которые вовремя решают приостановить деятельность, мало», - приводит слова эксперта «Интерфакс».

По ее словам, текущий сезон стал тяжелым на большинстве направлений, и туроператорам пришлось провести оптимизацию. По данным аналитиков АТОР, раннее бронирование за период с марта по апрель увеличилось на 20-30% по сравнению с тем же периодом прошлого года, однако после 15 мая произошел резкий спад спроса, и с тех пор он то падает, то возрастает.

«В результате показателей раннего бронирования у туроператоров произошла переоценка возможностей, к которой добавился демпинг на популярных направлениях. На данный момент глубины продаж практически нет. Ситуация более-менее выровняется в августе за счет оптимизации, проведенной туроператорами, но цены на туры возрастут», - рассказала Ломидзе.

Она добавила, что туры по сниженным ценам продаются в основном на четырех направлениях: Хорватия, Черногория, Кипр и Греция.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама