Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Москва достигла исторического максимума по объему въездного турпотока

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва в 2013 году примет рекордное количество туристов - 5,5 млн человек, сообщил врио мэра столицы Сергей Собянин на заседании городского правительства.

Он пояснил, что к настоящему времени российскую столицу посетили 5 млн туристов. «По прогнозам, в этом году еще на полмиллиона туристов будет больше», - приводит слова Собянина «Интерфакс».

По данным Росстата, в 2012 году в Москву приехали 5,1 млн туристов. При этом, число постояльцев московских гостиниц достигло фактически 6 млн человек, сообщил на заседании и.о. председателя столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько.

Шпилько также отметил, что в последнее время бизнес стал активнее инвестировать в создание мини-отелей и хостелов. Сегодня их в городе насчитывается 235. По информации и.о. главы комитета, только с начала 2013 года в Москве сданы уже два десятка мини-отелей и хостелов.

«Доходы гостиничных предприятий увеличились за два года почти на 11 млрд рублей и составили 49 млрд рублей. Налоговые поступления от деятельности гостиниц в консолидированный бюджет, по данным Мосгорстата, за прошлый год выросли на 700 млн рублей и составили 7,3 млрд рублей, в том числе, 1,5 млрд - в бюджет города», - сообщил Шпилько.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама