Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Строительство аналога «Диснейленда» в Петербурге обойдется в 15 млрд рублей

Опубликовано
Текст:

Группа компаний «Регионы» собирается вложить 15 млрд рублей в строительство аналога «Диснейленда» в Санкт-Петербурге.

Бизнесмены считают, что создадут один из крупнейших крытых парков для семейного отдыха в Европе на площади в 70 тысяч квадратных метров, пишет «Фонтанка».

Город развлечений будет состоять из двух частей. В первой, на 69 тысячах квадратных метров постоят около 40 аттракционов. Вторая территория в 17 тысяч квадратных метров запланирована под кафе, магазины и гостиницу на 400 номеров, сообщает «Российская газета».

Соинвестором парка станет компания DreamWorks. Голливудская студия в апреле 2013 года заключила с «Регионами» лицензионное соглашение. Согласно документу, российская компания сможет пользоваться брендами DreamWorks в обмен на предоставленные площади.

Парк разместится на пересечении Индустриального проспекта и железнодорожной ветки Ладожского направления в Красногвардейском районе северной столицы.

По словам губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, в течение двух недель город определится со всеми вопросами в рамках реализации этого проекта. В частности, требуется изменение статуса участка под строительство, который сейчас относится к землям промзоны.

На стройплощадку фирма надеется выйти в 2014 году, а закончить возведение центра в 2015-м.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама