Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Крупный военно-патриотический парк может появиться в Новой Москве

Опубликовано
Текст:

На территории свыше 100 га в Новой Москве через пять лет появится аналог французского парка «Пюи-дю-Фу», посетители которого участвуют в реконструкции исторических событий.

Компания RDI Group готова выделить под проект 106,4 га и 2 млрд рублей. Тематический парк с военно-патриотическим уклоном появится в Рязановском поселении в 8 км от МКАД, пишет «Коммерсант» со ссылкой на директора проекта «Новая Москва» RDI Владимира Ахапкина и чиновника столичного стройкомплекса.

В настоящее время концепцию девелопера по созданию парка находится на согласовании у столичных властей.

К 2018 году девелопер планирует создать здесь аналог французского тематического парка «Пюи-дю-Фу», где посетители участвуют в костюмированных представлениях на историческую тему: например, бое гладиаторов или гонках на колесницах.

RDI намерена построить почти 42 тысячи квадратных метров недвижимости: 9,5 га будут отданы под зону аттракционов и спа-центр, 1,5 га — отель на 150 номеров, конференц-зал и рестораны на 1,5 тысячи квадратных метров. Еще 8,5 га — под этнографическую деревню с гостевыми домами на 10 тысяч квадратных метров, выставочными залами, музеем этнографии и улицей мастеров. Около 20 га займет поле с амфитеатром, где будут проходить массовые мероприятия. Такой парк сможет единовременно принять до 40 тысяч посетителей.

О готовности RDI инвестировать в создание тематического парка в Новой Москве и. о. руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщал еще этой весной. Но никаких подробностей тогда не сообщалось.

Опрошенные изданием участники столичного рынка недвижимости считают, что взамен крупного участка, выделенного RDI под парк, девелопер мог попросить у властей компенсационные участки под строительство жилья. Если это так, то RDI потребуется в Новой Москве, где разрешена только малоэтажная застройка, 5-10 га с возможностью возвести 30-50 тысяч «квадратов» жилых площадей, подсчитали эксперты. В RDI эту информацию «Коммерсанту» никак не прокомментировали.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама