Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Почти полмиллиона «квадратов» различной недвижимости построено в Москве в июле

Опубликовано
Текст:

Объем ввода недвижимости в Москве в июле 2013 года превысил 460 тысяч квадратных метров, сообщает Мосгосстройнадзор.

Это почти в три раза больше, чем за тот же месяц прошлого года - тогда ввод объектов недвижимости составил 190,15 тысячи квадратных метров, уточняется в сообщении.

По данным комитета, в прошлом месяце было введено более 136 тысяч квадратных метров жилья (в июле 2012 года - всего 11,22 тысячи «квадратов»).

Кроме того, за месяц сдано в эксплуатацию 16,3 километра магистральных дорог, парковки на 4,21 тысячи машино-мест, а также 77,47 километра магистральных сетей.

Также в июле были оформлены разрешения на ввод в эксплуатацию 23 жилых домов, одного детсада, трех объектов здравоохранения, двух многофункциональных комплексов, трех административно-офисных зданий и трех торговых помещений.

Ранее исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщал, что в 2013 году в столице планируется ввести в эксплуатацию порядка 8,5 млн квадратных метров недвижимости. По словам чиновника, это позволит побить рекорд, установленный в 2009 году, когда в столице было введено 8,3 млн «квадратов».

С начала года московские строители уже ввели 3,6 млн квадратных метров недвижимости. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлым годом по этим показателям составил 63%.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама