Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Не больше 15% квартир в России продаются с готовой отделкой

Опубликовано
Текст:

Рынок квартир с готовой отделкой России только формируется, и сегодня с уже сделанным ремонтом продается всего 10-15% квартир в новостройках.

Однако доля квартир с отделкой на первичном рынке жилья постепенно растет, сообщил РИА Новости коммерческий директор ГК «Грас» Евгений Шевченко.

По словам эксперта, на Западе практически 100% квартир в новостройках реализуется с отделкой, а часто – и с установленной мебелью.

«Русский же человек готов тратить массу времени и сил на обустройство своего жилья. Самое интересное, что эта черта проявляется даже при покупке недвижимости в другом городе, например, при покупке квартир в Сочи. Для европейца задача сделать ремонт, находясь в чужом городе, показалась бы непосильной», - отметил собеседник агентства.

Он также обратил внимание на то, что в России стоимость ремонта может быть сравнима с ценой самого объекта недвижимости, тогда как в Европе такая ситуация была бы невозможна. «Там цена и качество ремонта должны четко соответствовать классу недвижимости», – подчеркнул Шевченко.

Еще одно различие российских и европейских покупателей новостроек, это то, что наши соотечественники, как правило, стремятся сделать ремонт на всю оставшуюся жизнь, «хотя в реальности отделка живет лишь 7-8 лет», сказал эксперт.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама