Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Эксперты нашли самые дешевые квартиры в Новой Москве

Опубликовано
Текст:

Участники рынка недвижимости составили рейтинг самых дешевых квартир в готовых новостройках Новой Москвы.

Самой доступной оказалась квартира стоимостью 2,25 млн рублей. Студия без отделки общей площадью 30 квадратных метров находится в ЖК «Престиж». Комплекс расположен в поселке Киевском в 45 км от МКАД по Киевскому шоссе, говорится в отчете компании Est-a-Tet и портала Urbanus.ru.

На втором месте – однокомнатная квартира в ЖК «Марушкино» площадью 41,9 квадратных метров, выставленная на продажу за 2,93 млн рублей. На третьем – «однушка» в малоэтажном жилом комплексе «Киевское шоссе» за 2,97 млн рублей. Эти новостройки расположены на значительно меньшем удалении, нежели лидер рейтинга — около 15-20 км от МКАД, отмечают аналитики.

Большинство квартир в настоящем рейтинге находятся в масштабных жилых комплексах: «Новые Ватутинки» (цены начинаются от 3,1 млн рублей), «Прима Парк» в Щербинке (от 3,19 млн рублей), «Garden Park Эдальго» в Коммунарке (от 3,35 млн рублей), «Солнцево-Парк» во Внуковском (от 3,5 млн рублей), «Рутаун» (3,86 млн рублей) и «Квартал А101» в Коммунарке (3,87 млн рублей).

Аналитики отмечают, что в проектах на ранних стадиях строительства квартиры еще дешевле — сегодня в Новой Москве можно купить однокомнатную квартиру стоимостью от 1,8 млн рублей.

Ранее эксперты составили рейтинг дешевых новостроек «старой» Москвы, где наиболее доступной оказалась квартира стоимостью 4,28 млн рублей, в новостройке за МКАД.

Реклама