Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Вторичное жилье в Подмосковье подорожало с начала года на 3%

Опубликовано
Текст:

Средняя удельная цена предложения на вторичном рынке жилья Московской области составила по итогам августа 88,19 тысячи рублей за квадратный метр, что на 3% превышает показатель на начало года.

За месяц цена поднялась всего на 0,7%, говорится в отчете компании «Миэль».

По данным экспертов, наибольший рост средней стоимости жилья с начала года зафиксирован в дальнем Подмосковье – на 4,9%, до 50,7 тысячи рублей за квадратный метр.

В среднем Подмосковье рост цен составил 2,5%, до 72,2 тысячи рублей, в ближнем - 2,2%, до 98,9 тысячи рублей за «квадрат».

Средняя удельная цена квадратного метра на вторичном рынке Новой Москвы в августе почти не изменилась и составила 104,3 тысячи рублей за квадратный метр.

Объем предложения в Подмосковье вырос в августе на 6%. В структуре предложения доля новых объектов, вышедших на продажу в августе, составила 14,6%.

Как отмечают эксперты, активным спросом у покупателей пользуется качественное подмосковное жилье, которое и демонстрирует определенный ценовой прирост.

«Несмотря на то, что в области, в отличие от Москвы, спросом пользуются различные форматы жилья, в том числе и квартиры в пятиэтажных домах старого фонда, в августе 2013 года интерес покупателей сосредоточился на качественном жилье в городах ближнего Подмосковья», – прокомментировал управляющий директор «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» Роман Мурадян.

Реклама