Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ростуризм создаст систему бронирования туров по России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ростуризм объявил конкурс на разработку информационной системы по развитию внутреннего и въездного туризма в России. Ведомство готово потратить на эти цели более 220 млн рублей.

Конкурс предполагает, что информационная система будет создана до конца 2015 года. Всего на ее разработку будет потрачено около 223,6 млн рублей, пишут «Известия».

Среди задач для победителей конкурса указаны доработка Национального туристического портала, на котором должна появиться возможность забронировать тур по России, а также «обеспечение доступа к ресурсам, позволяющим осуществить бронирование готовых туров, билетов (авиа, ж/д), средств размещения».

Сейчас Национальный туристический портал — совместный проект с «РИА Новости» — уже действует, также существуют порталы Страна.ру и Welcometorussia.com — последний в Ростуризме называют самым эффективным. В процессе создания информационной системы сайты, возможно, будут объединены, отмечает газета.

В Ростуризме ждут изменений в законодательстве, которое позволит им сотрудничать с туроператорами. Как пояснили изданию в ведомстве, необходимость подключить к порталу опции, связанные с коммерческими сервисами, прописана в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018)». Сейчас, согласно законодательству, Ростуризм вправе осуществлять только социальную рекламу, направленную на формирование образа России как страны, благоприятной для туризма, и содействовать продвижению туристических возможностей регионов. Однако агентство готовит новый проект закона о туризме, в котором предлагается механизм государственно-частного партнерства в сфере продвижения туристских направлений и отдельных туристских продуктов.

Реклама