Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Египет может временно отменить плату за визы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство туризма Египта намерено обратиться с просьбой к правительству страны пока не увеличивать стоимость туристической визы, а также вообще временно отменить плату за визы.

«Я направлю просьбу в правительство, для того чтобы оно приостановило решение о повышении стоимости визы, или даже, чтобы и вовсе, на определенное время освободило прибывающих туристов от оплаты этого сбора», - сообщил РИА Новости глава ведомства Хишам Заазуа.

Однако, по словам министра, если кабинет министров не согласится, то его можно будет понять, - страна испытывает крупный дефицит бюджета. «Но мы в любом случае обратимся с такой просьбой», - добавил собеседник агентства.

Заазуа также сообщил, что 15 сентября он намерен посетить Россию, где примет участие в работе ежегодной туристической выставки. В Москве египетский министр планирует встретиться с представителями российского МИД и Ростуризма, для того чтобы обсудить вопрос, частичного (для курортов Красного моря) снятия рекомендаций о нежелательности посещения Египта.

Минтуризма Египта в мае приняло постановление об увеличении стоимости въездной визы для прибывающих в страну туристов с 15 до 25 долларов.

Летом 2012 года страна, в целях привлечения большего числа туристов, уже делала визы по прибытии бесплатными, но затем визовый сбор вернули.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама