Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На землях Фонда РЖС введено более 2 млн кв. м жилья

Опубликовано
Текст:

На землях, вовлеченных в оборот федеральным Фондом содействия развитию жилищного строительства (РЖС), введено более 2 млн квадратных метров жилья.

«Во всех стадиях освоения земельных участков находится еще порядка 18 млн квадратных метров жилья. Задел есть на дальнейшее развитие», - сообщила в рамках международного форума недвижимости PROEstate заместитель руководителя Фонда Светлана Кузнецова.

Она напомнила, что фонд полностью сопровождает застройщика во всех процессах, от проведения аукционов и согласований документации до выдачи ключей покупателям жилья, передает «Интерфакс».

По ее словам, деятельность Фонда позволяет серьезно сократить сроки возведения жилья и упростить барьеры через содействие в согласованиях строительной документации с муниципалитетами, получение строительного финансирования через поддержку крупнейших государственных кредитных учреждений, гарантии на выкуп до 35% жилых площадей в проекте и т.д.

Фонд РЖС работает чуть более 5 лет. Его основная задача - вовлечение в оборот государственных земель в РФ с последующим возведением на этой земле доступного жилья.

«Ашан» уведомил Минпромторг о планах остаться в России
Реклама