Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:48
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Объемы строительства в Новой Москве значительно вырастут

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почти 2,5 млн квадратных метров различной недвижимости планируется построить в Новой Москве в 2014 году, сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Темпы и объемы строительства недвижимости в Новой Москве в 2014 году по сравнению с годом нынешним серьезно увеличатся. По планам ведомства, в следующем году будет построено 1,4 тысячи квадратных метра жилья и 959 тысяч квадратных метров нежилых площадей», - приводит слова чиновника «Интерфакс».

При этом большую часть жилых площадей планируется возвести в Новомосковском округе – почти 1,2 тысячи квадратных метров.

Одновременно со строительством жилья будет возведено 25 объектов социальной сферы: 16 детских садов, 7 школ и 2 медучреждения.

По итогам текущего года на присоединенных территориях планируется сдать 1,1 млн квадратных метров жилья и более 800 «квадратов» нежилых помещений, по данным столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

Всего с начала года в Новой Москве было введено в эксплуатацию 775,9 тысячи квадратных метров жилья, включая 80,1 тысячи квадратных метров малоэтажных домов и 126,6 тысячи «квадратов» индивидуального жилья.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама