Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Москва занимает девятое место в мире по привлекательности инвестиций в жилье

Опубликовано
Текст:

Российская столица заняла девятое место в рейтинге крупнейших городов мира по привлекательности для инвестиций в жилую недвижимость.

Валовой доход от жилой недвижимости в Москве весьма высок - 5,8%, однако пока он проигрывает доходу от государственных облигаций (7,4%), в результате чего жилые активы в российской столице выглядят более дорогими. Российская столица в рейтинге заняла девятое место с доходностью минус 1,6%, говорится в исследовании компании Savills.

Самым привлекательным городом для инвестиций в жилье признан Токио с показателем доходности 3,9%. «Доходы от аренды недвижимости в этом городе выглядят крайне привлекательно - особенно в сравнении с крайне низкой прибылью от японских государственных облигаций», - отмечают эксперты.

На втором месте Нью-Йорк, лидирующий по показателю валового дохода от жилой недвижимости (6,2%), однако за вычетом прибыли от гособлигаций доходность жилья в американском городе несколько ниже, чем в Токио - 3,6%.

Париж и Лондон занимают третье и четвертое места соответственно.

При составлении рейтинга аналитики суммировали валовую доходность от аренды объекта с приростом его капитальной стоимости и при этом вычитали прибыли от ценных бумаг.

«Вычитая для каждой страны прибыль по государственным облигациям за 10 лет из валовой прибыли от аренды, эксперты имеют возможность измерить доходность недвижимости во всех городах мирового значения и понять, насколько высоким является доход от жилой недвижимости в местных условиях при наличии соответствующих рисков», - поясняют специалисты компании.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама