Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Тверская занимает 11 место среди самых дорогих торговых улиц мира

Опубликовано
Текст:

Москва вошла в рейтинг самых дорогих городов в мире, заняв 11 место по стоимости ставок аренды на Тверской улице, которая считается основным торговым коридором российской столицы.

Ставка аренды на Тверской улице составляет 7987 долларов за квадратный метр в год, говорится в исследовании компании Colliers International.

Лидирует в рейтинге самых дорогих торговых улиц Пятая авеню в Нью-Йорке (32817 долларов за квадратный метр в год). Второе и третье места занимают гонконгские улицы Квинс-роуд сентрал (22441 долларов за квадратный метр в год) и Кантон-роуд (21441 долларов за квадратный метр в год).

Лондонская Олд Бонд-стрит (13151 долларов) сместилась на пятую строчку, уступив четвертую позицию нью-йоркской Мэдисон-авеню (14 247 долларов), показавшей внушительный рост ставок аренды.

Среди других изменений в рейтинге самых дорогих торговых улиц мира стоит отметить Елисейские поля, которые оказались в 2013 году на десятом месте, потеряв пять пунктов в сравнении с показателем 2012 года.

Эксперты отмечают, что арендные ставки главных торговых коридоров мира в 2013 году снова демонстрируют подъем. Ставки аренды в главных мировых торговых коридорах по сравнению с прошлым годом в целом возросли в 69 из 129 рассмотренных объектов, в 41 - остались на прежнем уровне и в 19 снизились.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама