Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Названы самые удобные для жизни города Подмосковья

Опубликовано
Текст:

Мытищи признаны самым удобным для проживания городом Московской области.

В ходе исследования подмосковных городов Мытищи набрали максимальный балл – 8,1 из 10 возможных, сообщают Аналитический Центр компании Est-a-Tet и портал Urbanus.ru, подготовившие рейтинг.

Второе и третье места заняли Красногорск и Одинцово, набравшие по 7,7 балла. Далее в рейтинге следуют Долгопрудный (6,1), Реутов (6), Железнодорожный (4,5), Люберцы (4,2), Химки (3,9), Видное (3,8) и Балашиха (3).

В качестве критериев удобства были рассмотрены транспортная доступность, а также обеспеченность социальной и торговой инфраструктурой. По каждому критерию городам присуждалось определенное количество баллов (если город по данному критерию занимает первое место — 10 баллов, 2-е место — 9, и так далее до 1 балла). За наиболее важный критерий эксперты приняли транспортную доступность, затем - детскую социальную инфраструктуру, медицину и развитость торговой инфраструктуры.

В отношении транспортной доступности самые удобные города, по мнению экспертов, – Красногорск, Одинцово и Мытищи. С точки зрения дошкольной инфраструктуры самыми благополучными были признаны Одинцово, Мытищи и Долгопрудный. Медицинская инфраструктура, как выяснилось, наиболее развита в городах Видное, Балашиха и Мытищи. Наибольшей развитостью торговой инфраструктуры обладают Мытищи, Красногорск и Химки.

По словам руководителя аналитического центра компании Est-a-Tet Дениса Бобкова, лидерство в рейтинге Мытищ стало для него неожиданностью. «Хотя, если разобраться, то в настоящее время это один из наиболее развивающихся городов Московской области с имеющейся хорошей инфраструктурной базой. А вот занятое последнее место городом Балашиха, напротив, было ожидаемо — не зря именно здесь был объявлен мораторий на новое строительство, пока не будет решен вопрос со всеми видами инфраструктуры», - прокомментировал эксперт.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама