Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Хэллоуин повысил спрос на краткосрочную аренду квартир в Москве

Опубликовано
Текст:

Спрос на краткосрочную аренду квартир в Москве в канун Хэллоуина, который будет праздноваться 31 октября, оказался на 5-7% выше, чем обычно, подсчитали эксперты.

Активизация спроса повлияла и на стоимость аренды. Если обычная ставка краткосрочной аренды в Москве составляет от 4,5 – 5 тысячи рублей в день за квартиру, то на праздники она может вырасти до 7,5 – 10 тысяч рублей, говорится в сообщении компании «НДВ-Недвижимость».

По данным компании, праздники всегда активизируют спрос на рынке аренды квартир. Обычно заявки на аренду в новогодние каникулы поступают уже с конца октября, а квартиры на майские праздники бронируют, начиная с марта. В целом за октябрь-декабрь и март-апрель увеличение спроса может достигать 30%.

Как правило, для проведения вечеринок выбирают многокомнатные квартиры, имеет значение и сегмент жилья. Предпочтение арендаторы обычно отдают квартирам класса комфорт или бизнес, недалеко от метро. При этом не все владельцы многокомнатных квартир готовы сдавать жилье посуточно, отмечают риелторы.

Квартиру для проведения праздника чаще всего снимают на 1-2 дня. Столько же длится аренда, если жилье арендуется для празднования дня рождения. На заявки, причиной которых являются именины, приходится 5%. Доля свадеб чуть выше – около 7-8%. Почти половина случаев краткосрочной аренды - около 40% - обусловлено необходимостью снять жилье на время работы выставки (срок аренды, как правило, составляет от 2 до 5 дней).

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама