Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

С начала года в России построено более 63 млн кв м недвижимости

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почти 160 тысяч зданий жилого и нежилого назначения общей площадью 63,6 млн квадратных метров было введено в России в январе-сентябре 2013 года, свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Лидером среди регионов по вводу жилой и нежилой недвижимости в первых девяти месяцах текущего года стала Москва, где было сдано 5,5 млн квадратных метров площадей. При этом по объему построенного жилья столица заняла лишь третье место с показателем 2 млн «квадратов».

На втором месте оказалась Московская область с показателем 5,4 млн квадратных метров, а на третьем - Краснодарский край, где за три квартала 2013 года было введено 3,6 млн квадратных метров зданий жилого и нежилого назначения. При этом жилья в Подмосковье было построено 3,7 млн квадратных метров, а в Краснодарском крае - 2,7 млн квадратных метров.

Кроме того, в Санкт-Петербурге в январе-сентябре было сдано 3,5 млн квадратных метров жилой и нежилой недвижимости, в Татарстане - 3,2 млн квадратных метров, в Тюменской области - 2,6 млн квадратных метров, а в Ростовской области – около 2 млн квадратных метров.

Ранее Росстат сообщал, что объем ввода жилья в России в первых трех кварталах 2013 года составил 38,7 млн квадратных метров, что на 12% превышает аналогичный показатель января-сентября 2012 года.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама