Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Почти 400 тысяч кв. м нежилой недвижимости построено в Новой Москве

Опубликовано
Текст:

На новых территориях Москвы с начала года сдано в эксплуатацию 386,3 тысячи квадратных метров нежилой недвижимости.

В том числе, в октябре было построено 41,7 тысячи «квадратов», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

Как подчеркнул чиновник, именно на вводе объектов нежилой недвижимости в Новой Москве и будут сосредоточены главные усилия строительных организаций до конца 2013 года.

Всего до конца текущего года, по его словам, планируется сдать более 800 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости. Среди значимых объектов Жидкин назвал первую очередь проекта «Телеком Сити» в Румянцево, где предполагается сдать комплекс офисных помещений, предприятий обслуживания и парковок общей площадью 283,5 тысячи квадратных метров. «Это позволит создать около 15 тысяч новых рабочих мест», - пояснил чиновник.

В январе-октябре в Новой Москве было построено более 1 млн квадратных метров жилья, 6 детских садов, 2 школы и поликлиника. До конца года планируется сдать школу в Щапово, а также детский сад и поликлинику в Московском.

Департамент развития новых территорий Москвы ранее сообщал, что в 2014 году в новой Москве планируется построить 14 детсадов и восемь школ. Всего же предполагается ввести 2,5 млн квадратных метров недвижимости, в том числе 1,4 млн квадратных метра жилья.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама