Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Около 100 рейсов еженедельно выполняется из России в Египет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 100 чартерных рейсов в неделю выполняют туроператоры на египетские курорты Хургаду и Шарм-эш-Шейх из российских городов, несмотря на сохраняющиеся рекомендации МИД и Ростуризма о нежелательности поездок.

«По информации туроператоров, в неделю из российских городов выполняется около 100 рейсов на курорты Египта. Мы знаем, что спрос на направление большой. Действительно, альтернативы Египту как зимнему пляжному направлению ни по цене, ни по близости перелета нет. Но пока действуют рекомендации МИДа России о нежелательности посещения страны, мы бы не рекомендовали российским гражданам посещать Египет», - сообщила РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

По ее словам, в преддверии Нового года туроператоры переориентируют своих клиентов на другие направления. Тем не менее, почти все крупные туроператоры все-таки отправляют туристов в Египет, приводит слова Щегольковой «Интерфакс».

МИД РФ еще 15 августа рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Египет в связи с усилением уличных беспорядков, а Ростуризм, в свою очередь, рекомендовал туроператорам приостановить продажу турпутевок. В середине сентября представители Ростуризма побывали в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе. После их возвращения ведомство передало в МИД России доклад о состоянии дел на курортах и их готовности к приему туристов. Оценки российской стороны были позитивными, однако рекомендации до сих пор остаются в силе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама