Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Эксперты спрогнозировали рост цен на Рублевке после ввода платной дороги

Опубликовано
Текст:

Цена недвижимости в подмосковных поселках на Рублево-Успенском направлении возрастет на 10-15% после строительства платной скоростной автострады в обход Одинцово и завершения реконструкции Рублевского шоссе, прогнозируют эксперты.

На направлении активно строятся дороги, в результате протяженность качественной дорожной сети в этом районе возрастет на четверть, а ее плотность превысит средние показатели по области на 76%, отмечается в исследовании компании Knight Frank.

К числу основных работ аналитики компании отнесли создание платной скоростной автострады, запуск которой ожидается в конце 2013 года, а также реконструкцию Рублевского шоссе, запланированную к завершению в 2015 году.

Запуск новой трассы значительно улучшит транспортную доступность средней и дальней Рублевки, что, в свою очередь, будет способствовать возвращению на докризисный уровень спроса на недвижимость на Рублево-Успенском, а также близлежащих Минском и Можайском шоссе, считают эксперты.

По данным компании, в последнее время количество заявок на подбор коттеджа, расположенного не далее 15 километров от МКАД, увеличилось в разы. «Это означает, что клиенты не готовы тратить свое время и стоять в пробках», - отмечает руководитель отдела загородной недвижимости Knight Frank Андрей Соловьев.

Благодаря альтернативному платному маршруту время в пути из поселков Рублево-Успенского направления до МКАД сократится более чем вдвое и составит в среднем 25 минут.

В целом эксперты отмечают существенное подорожание загородной недвижимости на всех подмосковных направлениях, где была проведена реконструкция трасс. Наибольший рост цен, по их данным, произошел на Киевском направлении – до 30%. Цены на жилье по Дмитровскому шоссе выросли после реконструкции трассы на 12-15%, а по Новорижскому шоссе – на 16-20%.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама