Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Получить визу в Италию станет проще

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Италия упрощает порядок выдачи виз российским гражданам в связи с перекрестным Годом туризма между двумя странами.

В течение 2014 года процедура выдачи шенгенских виз через посольство и консульства Италии будет упрощенной, сообщил генеральный консул Италии в Петербурге Луиджи Эстеро.

По его словам, россиянам будет предоставлена возможность получить многократные визы сроком действия на два и три года. Кроме того, некоторые категории граждан, в том числе, студенты, смогут оформить документы бесплатно, передает «Интерфакс».

«Мы стремимся к тому, чтобы упростить получение визы и сделать это простой формальностью», - отметил генеральный консул, добавив, что сейчас в Петербурге итальянскую визу можно оформить за четыре рабочих дня или даже быстрее.

Кроме того, Италия в рамках перекрестного года предложит российским туристам не только стандартные программы, но и новые направления путешествий. «Это такие туристические пакеты, которые включают современные направления: агротуризм, шопинг-туры, отдых на термальных источниках и так далее», - рассказал генконсул.

По данным Росстата, турпоток из России в Италию заметно вырос в 2013 году. В январе-июне с целью туризма в страну прибыли почти 469 тысяч россиян, что на 77% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Реклама