Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Снежную деревню с «машиной времени» построят в Мурманской области для туристов

Опубликовано
Текст:

Снежная деревня будет построена у подножия Хибинских гор в Мурманской области к декабрю, главным мотивом ее оформления станет «машина времени».

«Теперь все дело за скульпторами, их умениями, творческим подходом и фантазией ведь у каждого из них будет комната, которую они вольны оформить в своем видении», — сообщили РИА Новости в пресс-центре деревни.

Организаторы учли отзывы и пожелания посетителей, постарались реализовать их, отмечают в пресс-центре. В этом году здесь планируют построить горки и залить каток. Кроме того, по традиции, 14 февраля будет открыт ледовый дворец бракосочетания. О своем желании зарегистрировать брак в нем уже заявили пять пар.

Снежная деревня должна открыться 21 декабря. Правда, пока в планы строителей вмешивается погода — для строительства необходим обильный снежный покров, который в последние годы создается благодаря «снежным пушкам», преобразующим воду в снег при минусовых температурах, а по-настоящему морозных дней в Мурманской области пока было не так много. Однако организаторы обещают, что откроется туристический объект вовремя.

В последнюю неделю января в Снежной Деревне пройдет фестиваль снежно-ледовой скульптуры «Снеголед», на который съедутся скульпторы из России и Норвегии.

Снежная деревня — уникальное сооружение из льда и снега, которое уже шесть лет подряд возводится вблизи города Кировска, в 2012 году она была построена на площади около 2 тысяч квадратных метров и вошла в книгу рекордов России как самое крупное сооружение из снега. В прошлом году оформление деревни было посвящено предстоящим Олимпийским играм в Сочи.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама