Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

США за год выдали трехлетние визы 250 тысячам россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 250 тысяч россиян получили американскую трехлетнюю визу в текущем году, заявил американский посол в Москве Майкл Макфол.

«Мы ввели новый визовый режим в 2012, результаты впечатляют - более четверти млн россиян получили трехлетнюю визу в этом году», - написал он 29 ноября в своем микроблоге в Твиттере.

По данным Росстата, турпоток в США заметно вырос по итогам первой половины 2013 года (более свежих данных пока не представлено). В январе-июне страну посетило 73,9 тысячи граждан РФ, указавших целью визита туризм, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего за полгода в США приехало почти 158 тысяч россиян (рост на 33% по сравнению с показателем за январь-июнь 2012 года).

С сентября 2012 года власти США упростили порядок получения въезда в страну для граждан России. Визы для россиян стали многократными и рассчитанными на трехлетний срок. Кроме того, для туристов из РФ было снято требование предоставлять официальные приглашения или документы о бронировании отелей и авиабилетов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама