Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Названы самые частые страховые случаи на горнолыжных курортах

Опубликовано
Текст:

Более половины обращений к страховщикам от туристов, отдыхавших на горнолыжных курортах, связаны с несчастными случаями на трассах (56%).

Значительно реже обращаются пострадавшие от падений вне трасс, несмотря на то, что такое катание считается более опасным – 13,6% случаев, сообщает Noticia.ru со ссылкой на исследование страховой компании Intermundial.

Кроме того, в списке распространенных проблем фигурируют транспортные проблемы (7,2%), связанные, в основном, с задержками вылетов и их отменой из-за сложных метеорологических условий. Сюда же относятся и проблемы овербукинга на рейсах.

5,3% обращений к страховщикам туристов-горнолыжников связаны с проблемами с багажом.

4,1% пострадавших пожаловались на неоказание им ранее оплаченных услуг – уроков, ски-пассов, экскурсий, размещения в гостиницах, а также с закрытием трасс в связи с избытком или недостатком снега, болезнями или инцидентами.

Исследование было проведено на основе анализа данных о страховке Ski Plus, которую в прошлом сезоне заказали более 60 тысяч туристов. Из этого числа 20% любителей горнолыжного спорта сделали выбор в пользу испанских курортов, 64% отправились в другие страны Европы (из них 29% выбрали Францию, 29% - Андорру, а остальные – Австрию, Италию и Швейцарию), 12,3% поехали в Америку (почти половина из них – в США), 3% - в Азию, 0,4% - в Африку и 0,3% - в страны Океании.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама