Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:44
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Восемь пешеходных маршрутов появятся в центре Москвы в 2014 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Центральном административном округе Москвы в 2014 году планируется создание восьми пешеходно-туристических маршрутов.

Обустройство новых пешеходных маршрутов проводится в рамках масштабного городского проекта по приведению в порядок исторического центра города. Оно не предусматривает снятия движения транспорта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу префектуры ЦАО.

Расширение тротуаров и комплексное благоустройство в 2014 году намечено, в частности, на Тверской улице от Пушкинской площади до пересечения с Моховой. Аналогичные мероприятия плюс архитектурно-художественная подсветка и создание велодорожки планируются на маршруте от улицы Маросейка до улицы Покровка. Комплексное благоустройство с расширением тротуаров и созданием велодорожки ждут Пятницкую улицу.

По информации собеседника агентства, гранитное мощение, современное наружное освещение, комплексное озеленение и цветочное оформление, установка малых архитектурных форм планируются на площади Революции и Триумфальной площади.

Кроме того, разрабатывается проектно-сметная документация на создание пешеходных зон от Садового кольца в направлении Щелковского шоссе и Рязанского проспекта.

Власти округа обещают, что в 2014 году также продолжатся работы по созданию пешеходного маршрута без снятия дорожного движения от площади Гагарина до площади Европы. Кроме того, будут отремонтированы фасады на улицах Маросейка, Покровка и Пятницкая.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама