Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Застройщики повысили цены на новостройки перед новогодними акциями

Опубликовано
Текст:

Цены на московские новостройки эконом-класса в ноябре выросли в большинстве округов столицы: 0,2% в СВАО до 3,5% в ЮАО.

«Плановый рост цен в ноябре обусловлен отчасти тем, что в декабре застройщики проводят различные новогодние акции, фактически снижая стоимость выставленных на реализацию квартир», - пояснили эксперты «Метриум Групп».

Понижение средневзвешенной цены квадратного метра зафиксировано лишь в Северо-Западном, Юго-Западном и Северном округах. Оно связано с вымыванием однокомнатных и двухкомнатных квартир, где цена квадратного метра, как правило, является наиболее высокой. «Ввиду небольшого объема предложения в этих округах перемены в его структуре приводят к наиболее заметным изменениям цены квадратного метра», - отмечают аналитики.

Средневзвешенная цена квадратного метра в новостройках эконом-класса Москвы к концу ноября установилась на уровне 133 тысячи рублей, что на 1,1% меньше, чем в октябре.

Средняя стоимость однокомнатной квартиры в прошлом месяце составила 5,8 млн рублей, двухкомнатной – 8,5 млн, трехкомнатной – 10,7 млн рублей.

Самое доступное предложение представлено в ЖК «Некрасовка-Парк», где однокомнатная квартира площадью 37 квадратных метров продается за 4 млн рублей. Наиболее дорогой лот на первичном рынке жилья эконом-класса выставлен в ЖК «Соловьиная Роща», в котором четырехкомнатная квартира площадью 188,7 «квадрата» стоит 28,3 млн рублей.

По итогам ноября общий объем предложения рынка новостроек в массовом сегменте жилья составил около 5,8 тысячи квартир в 79 корпусах (24 проекта), что на 12% больше, чем в октябре и в 1,5 раза превышает показатель ноября 2012 года.
Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама