Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Эксперты рассказали, где в Новой Москве выгодно инвестировать в покупку жилья

Опубликовано
Текст:

Риелторы назвали наиболее инвестиционно-привлекательные населенные пункты Новой Москвы. В топ-5 попали Московский, Щербинка, Коммунарка, Ватутинки и Троицк.

На присоединенных столичных территориях выгоднее всего с инвестиционной целью покупать квартиры в новостройках города Московский, считают аналитики компании «Метриум Групп». Эксперты поясняют, что в 2014 году менее чем в 10 км от границ города будет открыта станция метро «Саларьево», что однозначно вызовет рост цен на рынке жилья. Квадратный метр на первичном рынке жилья в Московском стоит в среднем около 100 тысяч рублей, а минимальная стоимость однокомнатной квартиры площадью порядка 40 квадратных метров на раннем этапе строительства составляет 3,7 млн рублей.

Второе место заняла Щербинка. Среди факторов, влияющих на инвестиционную привлекательность города, эксперты назвали хорошую транспортную доступность, развитую инфраструктуру, высокий спрос на жилье. Цены на первичном рынке в среднем составляют 73,2 тысячи рублей за «квадрат». Минимальная стоимость квартиры в новостройке равна 3 млн рублей за 36,3 квадратного метра.

Третье место по привлекательности нового жилья для инвестиций занимает поселок Коммунарка. Главным преимуществом поселка является высокая транспортная доступность. Кроме того, ранее сообщалось, что Коммунарка получит собственную станцию метро в 2019 году, а недавно московские власти заявили, что рассматривают вариант ускорения строительства этой ветки и ввода ее уже в 2017 году. К тому же, в текущем году было объявлено о начале реконструкции Калужского шоссе. «После завершения всех работ по улучшению транспортной доступности, Коммунарка окажется практически спальным районом Москвы, а цены на местном рынке значительно вырастут», - отмечают аналитики. Средняя цена квадратного метра квартиры в новостройках Коммунарки составляет порядка 91 тысячи рублей, а минимальный бюджет покупки квартиры – 3,3 млн рублей за 34,1 квадратного метра.

На четвертом месте – Ватутинки. Главные перспективы поселка связаны с бурным развитием территории: реконструкцией Калужского шоссе (после ее проведения до Москвы можно будет добраться за 10-15 минут) и активным строительством жилья. «В среднесрочной перспективе Ватутинки преобразятся и станут современным комфортным поселением с богатой инфраструктурой. К тому же на данный момент здесь можно купить квартиру за относительно небольшие деньги. Но уже через пару лет Ватутинки приобретут совершенно другой облик, и цены на жилье поднимутся на новый уровень», - прогнозируют специалисты «Метриум Групп». Средние цены на квартиры в новостройках находятся на уровне 83,8 тысячи рублей за квадратный метр. Минимальная стоимость квартиры составляет 2,5 млн рублей за 35,5 «квадрата».

Замыкает топ-5 Троицк. По мнению экспертов, реконструкция Калужского шоссе благоприятно повлияет на развитие города и приведет к росту цен на местном рынке. В Троицке цена квадратного метра на первичном рынке жилья в среднем составляет 76 тысяч рублей. Минимальная стоимость «однушки» в новостройках Троицка – 2,7 млн рублей за 31,2 квадратного метра.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама