Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Самостоятельные туристы в 2013 году чаще всего ездили в Прагу, Таллин и Барселону

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прага, Таллин и Барселона лидируют в текущем году по количеству поездок самостоятельных туристов из России.

В топ-10 популярных зарубежных городов также вошли: Париж, Милан, Рим, Рига, Киев, Вена и Хельсинки, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные портала онлайн-бронирования Oktogo.ru.

Вместе с тем, десятку самых популярных стран в 2013 году у российских туристов, путешествующих самостоятельно, составили: Испания, Италия, Чехия, Германия, Франция, Эстония, Финляндия, Украина, Турция и Австрия. Быстрее всего в 2013 году выросло число онлайн-бронирований в Великобританию, США и Польшу.

Путешественники, бронирующие отели через Интернет, в 2013 году выезжали за границу, в среднем, на четыре дня, где платили за жилье около 4 тысяч рублей в день.

В 2013 году самыми дорогими городами для россиян стали Лондон и Париж, где туристы платили в среднем 6,7 тысячи рублей за день проживания в отеле, а самым бюджетным оказался Вильнюс – 2,1 тысячи рублей в день.

Самые короткие поездки в уходящем году российские туристы совершали в Хельсинки – на 2 дня, а самые продолжительные в Прагу – на 5 дней. Настоящим «хитом» в 2013 году у туристов, по данным экспертов, стал Милан, который впервые вошел в топ-10 городов по итогам года, а число поездок туда выросло в 4,5 раза.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама