Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:02
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Элитного жилья в Москве с начала года продано более чем на $1 млрд

Опубликовано
Текст:

На первичном рынке элитного жилья Москвы за 11 месяцев 2013 года было продано 473 квартиры на сумму 1,1 млрд долларов, что ниже аналогичных показателей 2012 года на 14%.

Общая сумма сделок по продаже десяти самых дорогих квартир в Москве, реализованных с начала 2013 года, составила 192 млн долларов, говорится в исследовании компании Contact Real Estate.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, рынок элитного жилья столицы в этом году снова показал феноменальные результаты», - отмечают эксперты. По их данным, продажи в денежном эквиваленте третий год подряд превышают отметку в 1 млрд долларов.

Лидером по цене продажи стал пентхаус площадью 687 квадратных метров в жилом комплексе «Гранатный 6», за который покупатель заплатил 27 млн долларов. На втором месте - квартира площадью 516 квадратных метров в ЖК «Гранатный 8», проданная за 25,8 млн долларов, на третьем - пентхаус площадью 496 «квадратов» в Knightsbridge Private park (21,3 млн долларов).

В отчете также приводятся данные Top Brokers Alliance, в который входят компании Contact Real Estate, Intermark Savills, Tweed и Welhome, согласно которым на вторичном рынке к концу этого года будет преодолен рубеж в 200 квартир и 1 млрд долларов. Таким образом, к концу 2013 года общие продажи на первичном и вторичном рынках элитного жилья превысят 2 млрд долларов, отмечают аналитики.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама