Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

360 тысяч кв. м торговых площадей будет введено в Москве по итогам года

Опубликовано
Текст:

Объемы ввода качественных торговых площадей в Москве по итогам 2013 года могут составить 360 тысяч квадратных метров, рассказал журналистам управляющий директор отдела торговых помещений компании CBRE Михаил Рогожин.

По его словам, 100 тысяч квадратных метров от этого объема приходится на специализированные торговые центры, передает РИА Новости.

Интерес международных сетевых брендов к России остается достаточно высоким, в 2013 году к нам пришли 34 сетевых международных бренда. «При сохранении существующего интереса к российскому рынку в течение ближайших двух-трех лет, Москва может выйти на третье место в мире после Лондона и Дубаи по числу присутствующих ведущих международных брендов», - считает эксперт.

В 2014 году столичными девелоперами было заявлено к вводу 1,1 млн квадратных метров торговых площадей, а также порядка 0,5 млн квадратных метров - в 2015 году.

Объемы ввода качественных торговых площадей в остальных регионах России в 2013 году могут превысить 1 млн квадратных метров, а в 2014 году - 2 млн квадратных метров, добавил Рогожин.

По данным компании Cushman & Wakefield, за первые шесть месяцев 2013 года в России было построено 456,2 тысячи квадратных метров торговых площадей, что стало самым высоким показателем в Европе. Согласно прогнозам компании, к концу 2014 года Россия выйдет на первое место в Европе по объему действующих торговых объектов с показателем чуть менее 19 млн квадратных метров. При этом по соотношению торговых площадей и числа жителей Россия только на 28-м месте среди европейских стран с показателем 111,4 квадратного метра на тысячу жителей.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама