Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На рынке апартаментов Москвы выросли цены и объем предложения

Опубликовано
Текст:

На столичном рынке апартаментов по итогам ноября объем предложения вырос на 3,2%, а средняя цена - на 5,9%.

Всего в прошлом месяце в реализации находилось более 5,1 тысячи апартаментов в 53 комплексах, говорится в отчете компании «Метриум Групп».

По данным экспертов, в прошлом месяце также увеличилась средняя площадь апартаментов – на 6% до 81,2 квадратного метра. В целом, в продаже находились помещения от 22 до 570,4 «квадрата».

Средневзвешенная цена квадратного метра в ноябре выросла на 5,9% и составила 233,3 тысячи рублей. Наибольший рост цен отмечен в САО, ЦАО и ВАО, на 13,9%, 11,2% и 11,0% соответственно.

При этом самые недорогие апартаменты реализовывались в апарт-комплексе микрорайона «Царицыно-2». Стоимость самого бюджетного предложения выросла за месяц на 0,4% до 2,5 млн рублей за 22 квадратных метра.

Самый дорогие лоты предлагался в комплексе Golden Mile private residence - 815,4 млн рублей за 506,6 «квадрата».

По данным аналитиков, почти все проекты, вышедшие на рынок в ноябре (кроме Riverdale) предлагают апартаменты с отделкой.

Эксперты также отметили высокую покупательскую активность на рынке апартаментов в ноябре. Самые интересные предложения уходили с рынка еще на этапе закрытых продаж, а в наиболее успешных проектах, в том числе, бизнес- и премиум-класса, темпы продаж достигают 20-50 апартаментов в месяц.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама