Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Правительственный квартал разместится между Старой и Красной площадями

Опубликовано
Текст:

Правительственный квартал разместится в районе между Старой и Красной площадями в Москве, сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

По его словам, управление делами главы государства совместно с мэрией Москвы завершило работу по анализу объектов, которые занимают федеральные ведомства в пределах Садового кольца.

«Работа такая проведена. Мы получили исчерпывающие данные о том, что и где располагается. Свои предложения совместно с московскими властями будем представлять руководству страны», - сказал Кожин в интервью РИА Новости.

Правительственный квартал, добавил он, «точно пока не очерчен, но ориентировочно - это пространство между Старой и Красной площадями».

«Собственно уже сегодня здесь расположены десятки государственных учреждений», - отметил управляющий делами президента.

Он также сообщил, что ремонт 14 корпуса Кремля завершится в конце 2015 года, а новоселье администрация президента справит в начале 2016 года.

Ремонт 14-го корпуса Кремля, где располагались основная часть администрации президента РФ, а также Федеральная служба охраны, начался в 2011 году и преподнес множество сюрпризов, что сказалось на сроках и стоимости работ. «Сложности на раннем этапе стройки уже преодолены. Собственно именно этим и было вызвано определенное замедление графика работ», - сказал Кожин.

Ранее он сообщал, что в ходе ремонта возникли «очень сложные проблемы инженерного характера, связанные с московскими грунтами, с холмами, на которых стоит Кремль». Здание никогда не ремонтировалось капитально и находилось в очень тяжелом, практически аварийном состоянии. На ремонтные работы с 2011 по 2013 год в соответствии с постановлением правительства предусматривалось порядка 5 млрд рублей.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама