Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Доля отказов в шенгенской визе россиянам не превышает 1%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянам отказывают в шенгенских визах в менее 1% случаев, сообщил глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас.

По его словам, путешествовать из России в Евросоюз и обратно в последнее время стало значительно проще, передает РИА Новости.

«В течение последних трех лет каждый год выдается на 1 млн шенгенских виз больше. В этом году в общей сложности выдано около 6 млн виз», — сказал дипломат журналистам.

Почти половина из выданных виз — многократные, отметил Ушацкас.

Он также сообщил, что обсуждение хода выполнения совместных шагов РФ и ЕС по продвижению к безвизовому режиму состоится в Москве 17 января.

Он отметил, что в отчете Еврокомиссии о ходе выполнения совместных шагов к безвизовому режиму говорится об успешном решении ряда вопросов российской стороной. По словам дипломата, в отчете отмечается, что Россия «значительно повысила безопасность выдаваемых паспортов и их соответствие международным стандартам».

«Дается хорошая оценка процессу выдачи паспортов и документов, необходимых для получения паспорта. Россия усовершенствовала систему управления миграцией путем упрощения некоторых правил в отношении законной миграции и борьбы с незаконной миграцией», - пояснил Ушацкас.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама