Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Количество долгостроев в Москве за год сократилось на 19

Опубликовано
Текст:

Количество долгостроев в Москве с начала 2013 года сократилось на 19 объектов, на контроле властей остаются 150 объектов незавершенного строительства.

С начала года были достроены жилой дом по Янтарному проезду, владение 9, административное здание на улице Угрешская, дом 2б, строения 1 и 2, производственно-складская база на улице 2-й Лыковской, владение 63, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

Кроме того, Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение о продлении сроков реализации инвестпроектов для шести объектов, в число которых вошли многофункциональные комплексы, жилой дом, торгово-сервисный центр и гаражный кооператив.

В тоже время по пяти объектам, расположенным по адресам: улица Остоженка, дом 42/2, 1-й Новый переулок, дом 9, строение 3, Сельскохозяйственная улица, дом 24, корпус б, улица Маршала Новикова, владение 23, Зеленоград, проектируемый проезд номер 683, ГЗК приняла решение о прекращении инвестконтрактов.

Три объекта долгостроя - коллектор подземных коммуникаций, ОВД района Гольяново и база по ремонту трамвайных путей в Южном Бутово - включены в адресную инвестпрограмму Москвы на 2013-2015 годы. По одному объекту включено в программу «Народный гараж» и в перечень объектов самовольного строительства.

Всего в начале 2013 года на контроле стройкомплекса находилось 169 долгостроев из 320 изначально выявленных. По состоянию на 17 декабря из 150 оставшихся долгостроев 12 являются объектами городского заказа, 36 финансируются из федерального бюджета и 102 возводятся по инвестиционным контрактам.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама