Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Любители сказок смогут путешествовать по России и Белоруссии со скидками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Карта сказочного туриста», которая позволит со скидками и подарками путешествовать по местам, связанными со сказочными и былинными героями, появится в 2014 году.

«Карта» объединит наиболее популярные места России и Беларуси, связанные с героями фольклора – различные парки, сказочные поместья и резиденции, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» автор проекта «Сказочная карта России и Беларуси» Алексей Козловский.

Она позволит стать туристу членом клуба «сказочных путешественников», получая различные скидки и подарки, а также дополнительные возможности при оформлении туристических и экскурсионных маршрутов, отметил Козловский.

Первыми сказочными парками, которые появятся на «Карте сказочного туриста», станут поместье белорусского Деда Мороза в Беловежской пуще и создаваемый в московском регионе парк «Долина сказок» на территории национального конного парка «Русь».

Окончательный вариант необычного туристического документа авторы планируют представить на одной из туристических выставок, которые пройдут в Москве весной 2014 года.

Совместный культурно-туристический проект «Сказочная карта России и Белоруссии» был представлен 14 декабря 2013 года сказочными героями двух стран в Беловежской пуще, на родине белорусского Деда Мороза. Проект является международным продолжением «Сказочной карты России» и указывает исторические места рождения или проживания героев сказок и былин.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама