Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Столешников переулок оказался самой дорогой торговой улицей Москвы

Опубликовано
Текст:

В рейтинге московских улиц с самой дорогой арендой торговых помещений в 2013 году лидирует Столешников переулок, выяснили эксперты.

Наиболее высокая средняя годовая ставка аренды торговых помещений зафиксирована в Столешниковом переулке - 5 тысяч долларов за квадратный метр в год, говорится в отчете компании Cushman & Wakefield.

На втором месте по стоимости аренды под ритейл оказалась Тверская улица - 4,5 тысячи долларов за квадратный метр. Замыкает тройку лидеров Петровка со средней ставкой 3,75 тысячи долларов за квадратный метр.

В первую пятерку также попали Арбат и Кузнецкий Мост, где средняя стоимость аренды в течение года не менялась, составляя 3 тысячи долларов за квадратный метр.

На шестой строке рейтинга 1-я Тверская-Ямская улица - 2,75 тысячи долларов за квадратный метр. Места с седьмого по десятое разделили Новый Арбат, Ленинский проспект, Кутузовский проспект и Садовое кольцо - 2,25 тысячи долларов за «квадрат».

Эксперты прогнозируют, что новыми центрами активности арендаторов торговой недвижимости может стать Садовое Кольцо с прилегающими улицами, а также недавно открытые пешеходные улицы в центре города.

В октябре аналитики Colliers International сообщали, что в рейтинг самых дорогих торговых улиц мира вошла Тверская улица, занявшая 11 место. По данным экспертов компании, ставка аренды на Тверской улице составляет 7987 долларов за квадратный метр в год.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама