Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Полиция повторно проверит квартиры москвичей

Опубликовано
Текст:

С нового года полиция Москвы начала проводить повторные рейды по уже проверенным квартирам.

До конца 2013 полицейские практически закончили проверку жилого сектора, но после терактов в Волгограде эта работа будет продолжена, пояснил порталу М24.ru глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин.

«С учетом событий в Волгограде мы будем еще раз смотреть те адреса, где, возможно, проверили некачественно, или поступила дополнительная информация. Жилой сектор - это место, где сосредоточены многие преступные элементы в Москве, это задача номер один для нас», - сказал Якунин.

По его словам, проверки возобновятся не по всем квартирам – повторные рейды пройдут по адресам, «о которых сообщают из разных источников».

За 2013 год полиция совместно с ФМС выявила 80 тысяч нарушений миграционных правил в Москве, 25 тысяч из них обнаружили участковые. Кроме того, в 2013 году возбуждено более 1 тысячи дел в отношении должностных лиц за организацию незаконной миграции и около 400 дел в отношении владельцев квартир, которые организовали незаконное проживание мигрантов.

29 и 30 декабря в Волгограде произошли два теракта. 29 декабря смертник подорвал себя на входе в здание железнодорожного вокзала. На следующий день в утренний час пик произошел еще один взрыв в троллейбусе. Трагедии унесли жизни 34 человек, около 70 человек получили ранения, большинство из них остаются в больницах. После терактов в Волгограде были серьезно усилены меры безопасности на транспорте в Москве, полиция также начала работать в усиленном режиме.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама