Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Власти Подмосковья обещают вплотную заняться реформой ЖКХ в 2014 году

Опубликовано
Текст:

Состояние жилищно-коммунального хозяйства в Подмосковье «находится в угрожающем состоянии», решение этой проблемы станет одной из приоритетных задач на 2014 год, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«У нас до сих пор есть направления, состояние которых недопустимо для жизни в XXI веке. Первое - это система ЖКХ... находится в угрожающем состоянии. Наши котельные могут даже самого смелого оптимиста погрузить в уныние», - сказал Воробьев на заседании правительства региона.

Он отметил, что основными вопросами в сфере ЖКХ являются работа УК, состояние жилого фонда, качество воды, труб, теплосетей и котельных. Задачей правительства региона станет и обеспечение качественного капитального ремонта многоквартирных домов, а также помощь в организации качественной работы УК, передает РИА Новости.

Глава региона также напомнил, что в 2014 году вступает в силу большая программа по капитальному ремонту многоквартирных домов. «Мы не просто должны собирать с жителей по 7 рублей 30 копеек за квадратный метр, мы должны очень качественно обеспечить ремонт многоквартирных домов», - цитирует Воробьева «Интерфакс».

Он добавил, что в Подмосковье на сегодня насчитывается около 2-2,5 млн квадратных метров ветхого и аварийного жилья. «У нас есть уникальная возможность, благодаря самым высоким темпам строительства в стране, расселять жителей бараков в новостройки. Там, где нужно расселять людей из нечеловеческих условий проживания, мы будем принимать исключительные решения», - подчеркнул глава Подмосковья.

Реклама