Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Фонд Катара купит поселок в Москве

Опубликовано
Текст:

Фонд Qatar Investment Authority (QIA) ведет переговоры о покупке у фондов недвижимости Whitehall под управлением банка Goldman Sachs коттеджного поселка «Покровские холмы», расположенного на северо-западе Москвы рядом с Химкинским водохранилищем и парком «Покровское-Глебово».

Сделка пока не закрыта, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к сторонам сделки.

Представители Goldman Sachs, Cushman & Wakefield, занимающейся продажей по поручению фонда, а также представители американского девелопера Hines, управляющей проектом, не стали комментировать изданию подробности сделки.

Поселок «Покровские холмы» был построен в 2002 году специально для иностранцев, приезжающих работать в Россию: таунхаусы здесь для своих сотрудников арендуют посольства, а также Nestle, Shell, Procter & Gamble, Philips, Samsung, IKEA, BAT и другие. Жилая площадь 207 таунхаусов, сдаваемых в аренду, составляет около 45,6 тысяч квадратных метров.

По оценке опрошенных газетой экспертов рынка недвижимости, сегодня поселок может стоить 380-400 млн долларов.

Группа фондов Whitehall Street Real Estate Funds приобрела «Покровские холмы» за 300 млн долларов в августе 2008 года. «Если сделка состоится, то у фондов Whitehall не останется проектов в России в сфере недвижимости», - отмечает газета.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама