Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:05
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Более 260 туристов в 2013 году смогли вернуться на родину за счет «Турпомощи»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» организовало в прошлом году перевозку 264 клиентов туроператоров, столкнувшихся с финансовыми проблемами.

Перевозка этих туристов осуществлялась на ближние расстояния, так что не пришлось задействовать средства компенсационного фонда. Это помогло сэкономить около 2,5 млн рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные «Турпомощи».

Всего в прошлом году в «Турпомощь» вступили 2060 туроператоров. Размер компенсационного фонда составил 206 млн рублей.

Согласно статистике, с мая 2013 года в «Турпомощь» поступило 9 тысяч обращений от туристов: 70% звонков поступили из регионов России, 30% - из Москвы. Наибольшее количество обращений зарегистрировано в мае, июне и августе.

По данным «Турпомощи», средняя стоимость перелета одного туриста в случае эвакуации на ближнее расстояние (3-4 часа лета) составляет 8-10 тысяч рублей, перелет на дальние расстояния (8-9 часов лета) в среднем стоит 18 - 22 тысячи рублей. Стоимость проживания в сутки составляет от 1,5-2,5 тысячи рублей.

«Таким образом, средняя стоимость эвакуации одного туриста без учета питания, медицинской и правовой помощи, обеспечения трансфера составляет: 10-14 тысяч рублей из стран ближнего перелета и 20-25 тысяч рублей из стран дальнего перелета», - отметили в объединении.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама