Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев предложил превратить Сочи в курорт мирового уровня

Опубликовано
Текст:

Город Сочи после проведения Олимпиады должен быть превращен в современный круглогодичный курорт мирового уровня, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание правительства.

«Надо, чтобы город после Олимпиады превратился в современный круглогодичный курорт мирового уровня, по сути, наш главный туристический центр — центр туризма, отдыха и спорта»,- цитирует главу правительства РИА Новости.

По словам Медведева, необходимо уже сейчас готовиться к постолимпийскому развитию региона, заниматься улучшением жизни людей. Он сообщил, что такие планы уже обсуждаются и административными структурами, и на уровне бизнеса.

Премьер-министр также отметил, что подготовка к Олимпиаде в Сочи, до которой осталось 22 дня, идет в штатном режиме, все объекты готовы.

Медведев подчеркнул, что в Сочи создана современная инфраструктура порта, связи, транспорта, энергетики, медицинского обеспечения и гостиничного обслуживания, а также сформирована безбарьерная среда, на всех объектах внедрены стандарты безопасности, выполнена экологическая программа.

«Город изменился, чтобы там мы ни слышали, стал более благоустроенным, и в целом он даже приобрел по многим позициям более совершенный архитектурный облик. Сейчас завершается монтаж временной инфраструктуры, вводятся в эксплуатацию последние олимпийские объекты», — сообщил Медведев.

Реклама