Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Самая дорогая квартира Москвы стоит как 411 квартир в Подмосковье

Опубликовано
Текст:

Суммы от продажи самой дорогой на начало 2014 года квартиры на вторичном рынке Москвы достаточно для покупки 411 самых недорогих квартир в Подмосковье, подсчитали эксперты.

Самая дорогая квартира на регулярном рынке Москвы стоит 465 млн рублей. Пятикомнатная квартира площадью 372 квадратных метра расположена в Замоскворечье, говорится в исследовании компании «МИЭЛЬ-Cеть офисов недвижимости».

В то же время, самая дешевая квартира московского региона продается в Серпухове за 1,13 млн рублей, что в 411 раз меньше стоимости максимально дорогого предложения. Площадь однокомнатной студии составляет 13 квадратных метров.

В самой Москве на деньги от продажи самой дорогой квартиры можно было бы купить 113 недорогих. Так, на регулярном рынке столицы стоимость самой дешевой однокомнатной квартиры (17,7 квадратных метров, метро «Кантемировская») составляет 4,1 млн рублей.

Что касается наиболее дорогих квартир Московской области, то они располагаются в близлежащих к МКАД городах. Самая дорогая квартира области, по базе эксклюзивных объектов «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», находится в Мытищах. Шестикомнатная квартира общей площадью 335 квадратных метров стоит 34,2 млн рублей.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама