Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Инвесторы вложат в российскую недвижимость в 2014 году на $1 млрд меньше

Опубликовано
Текст:

Объем инвестиций в недвижимость России в 2014 году может составить 7 млрд долларов, прогнозируют эксперты.

«Что касается прогноза на 2014 год, то, по предварительным данным, объем инвестиций в недвижимость России будет значительно выше докризисных показателей и может составить 7 млрд долларов», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова замруководителя отдела исследований компании Jones Lang LaSalle Олеси Дзюба.

Эксперты компании отмечают, что такой объем инвестиций будет достигнут, несмотря на снижение роста экономики и ВВП. Ранее Всемирный Банк пересмотрел прогнозы роста экономики России на 2014 года с 3,5% до 2,2%, а Международный Валютный фонд понизил оценку роста ВВП страны с 3,8% до 2% в 2014 году.

Аналитики напомнили, что в 2013 году объем инвестиций в российскую недвижимость достиг 8,1 млрд долларов. Снижение относительно показателя прошлого года не является свидетельством уменьшения интереса со стороны инвесторов, а лишь отражает тот факт, что эксперты не ожидают «миллиардных» сделок в 2014 году.

По прогнозам компании, в 2014 году будет доминировать российский капитал - его доля составит приблизительно 60%, при этом интерес со стороны иностранных инвесторов к высококачественным активам в Москве сохранится.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама